Вновь созданный Минстратегпром объявил тендеры на 6,5 миллиона

06.11.2020 16:21

Укринформ

Вновь созданное Министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности в течение одной недели — с 31 октября по 5 ноября 2020 года, объявило тендеры на закупку товаров на 6,540 млн грн.
 

Как передает Укринформ, это следует из объявлений, опубликованных министерством в системе электронных закупок Прозорро.

Самый дорогой тендер был объявлен 4 ноября. Министерство объявило закупку "легковых автомобилей для члена Кабинета Министров Украины и для обслуживания государственного секретаря министерства и заместителей руководителя центрального органа исполнительной власти". Ожидаемая стоимость закупки — 3 млн грн. В общем, планируется закупить 3 автомобиля, которые должны быть черного цвета, с хромированным молдингом оконной линии. Также автомобили должны быть оснащены автокорректором угла наклона передних фар, 2-3-зонным климат-контролем, многофункциональным рулем, задним центральным подлокотником и другим функционалом.

Кроме того, министерство объявило о закупке персональных компьютеров, с ожидаемой стоимостью 2,430 млн грн, а также сканеров и многофункциональных устройств — на 176 тыс. грн и 934 тыс. грн соответственно.

Как сообщал Укринформ, Кабинет Министров 22 июля 2020 года образовал новый орган — Министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности во главе с Олегом Уруским.

По теме:  Нацбанк урегулировал валютные операции для ФОПов

7 сентября Кабмин утвердил Положение о Министерстве по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины.

Читайте также: Кабмин определил основные задачи Минстратегпрома

Накануне утверждения положения, Олег Уруский в интервью Укринформу сообщал, что продолжаются организационные процессы относительно соответствующего нормативно-правого урегулирования работы министерства, происходит формирование штатов.

16 сентября Кабинет Министров принял постановление, направленное на обеспечение работы Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности.

В начале октября 2020 года StateWatch — неправительственная организация, созданная в январе 2018 года и призванная утвердить принципы Good Governance в работе органов власти, сообщила, что Комитет по вопросам экономического развития ВРУ подготовил предложения Кабинета Министров Украины профинансировать новые бюджетные программы Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности в 2021 году на сумму более 5 млрд гривень. В общем депутаты предлагают доверить новому ведомству больше 8 млрд гривень.

По материалам: Укринформ