Найем возглавит направление работы с активами предприятий в Укроборонпроме

12.11.2020 19:02

Укринформ

Заместитель генерального директора Укроборонпрома Мустафа Найем возглавит направление работы с активами предприятий и мониторинга государственного оборонного заказа предприятий-участников Концерна.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-служб Укроборонпрома.

"Мустафа Найем, который занимался взаимодействием с органами государственной власти, возглавит направление работы с активами предприятий и мониторинга государственного оборонного заказа предприятий-участников Концерна", — говорится в сообщении.

Сейчас Мустафа Найем будет концентрировать свою работу в области управления активами и корпоративными правами Концерна и мониторинга выполнения Государственного оборонного заказа предприятиями Укроборонпрома.

"В ближайшее время главным предметом наших взаимоотношений с государством будут реформирование Концерна, контракты с заказчиками и эффективность использования активов. Для понимания сегодня в собственности предприятий Укроборонпрома находится более 11 млн. кв м. недвижимости, из которых более 210 тыс. кв. м. — это избыточное имущество, которое уже давно не задействовано в производственных процессах предприятия Концерна, а затем, может быть продано или передано в аренду. Моя задача как директора по активам будет заключаться в том, чтобы в ходе реформирования Концерна все эти процессы происходили прозрачно, открыто и с максимальной эффективностью для предприятий. "Дерибан" и сомнительные схемы вывода имущества с оборонных предприятий должны остаться в прошлом ", — отметил Найем.

По теме:  Госдолг за два года должен сократиться до 43% относительно ВВП - Маркарова

Читайте также: Укроборонпром в этом году уже изготовил продукции на более чем 25 миллиардов

Как сообщал Укринформ, Владимир Гайдаш, возглавлявший департамент коммуникации АО "Укргазвидобування" и работавший советником по коммуникациям председателя Специализированной антикоррупционной прокуратуры, занял должность руководителя по коммуникациям Государственного концерна "Укроборонпром".

По материалам: Укринформ