Мэр города Мукачево на Закарпатье Андрей Балога назвал введение в Украине «карантина выходного дня» имитацией борьбы с коронавирусом.

Об этом он написал в Facebook.

«Карантин выходного дня» — это очередной шаг, который лишь имитирует борьбу с распространением коронавируса в Украине. Эффекта от него будет мало, а вот вреда для сферы обслуживания и досуга очень много. Ведь малый и средний бизнес, который и так едва выживает в условиях эпидемии, не может в будни платить зарплаты и налоги, а на выходных – нет», — написал Балога.

По его словам, происходящее сегодня — это последствия того, что в течение последних восьми месяцев целевые средства расходовались не на профильные нужды.

«Я призываю всех следовать рекомендациям врачей, беречь себя и своих родных. А бизнесу делать все, чтобы выжить в этих тяжелых условиях, соблюдая все необходимые условия работы», — подчеркнул Балога.

Напомним,  с этой субботы, 14 ноября, в Украине вводится карантин выходного дня. Теперь еженедельно в субботу и воскресенья будут закрыты многие заведения, включая парикмахерские и салоны красоты.

По теме:  Аквалангист показал жизнь обитателей старого русла Днепра (ВИДЕО)

Мэр Мукачево выступил против карантина выходного дня

По материалам: Голос