Египет хочет покупать больше украинского зерна — посол

13.11.2020 18:39

Укринформ

Заместитель руководителя Офиса Президента Игорь Жовква обсудил с новым послом Арабской Республики Египет в Украине Айманом Эльгаммалем возможности увеличения экспорта украинской продукции и проекты в промышленности и инфраструктуре.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Офиса Президента.

Подчеркивается, в частности, что собеседники положительно отметили тот факт, что, несмотря на пандемию, Украине и Египту удалось сохранить высокую динамику двусторонних контактов.

В этом контексте стороны обсудили результаты визита украинской делегации в Каир 26-29 октября этого года и проведенные с высокими должностными лицами Египта переговоры.

Египет хочет покупать больше украинского зерна - посол

Также Жовква и Эльгаммаль обменялись мнениями относительно путей активизации сотрудничества в сферах торговли, промышленности, образования, космоса, здравоохранения.

Читайте также: УЗА предостерегает от введения государственного регулирования цен на зерно

"В ходе беседы было сказано о необходимости реализации проектов украинских предприятий в АРЕ в промышленности и инфраструктуре. Заместитель руководителя Офиса Президента отметил имеющийся потенциал к увеличению объемов экспорта отечественной продукции не только в Египет, но и в другие страны Африки", — рассказали в ОП.

По теме:  Пошкоджені обстрілами будинки Києва відновлять - КМДА

Египет хочет покупать больше украинского зерна - посол

В свою очередь посол Египта выразил желание расширить двустороннее сотрудничество во всех сферах, представляющих взаимный интерес, а также выразил заинтересованность в дальнейшем увеличении объемов импорта украинского зерна.

Египет хочет покупать больше украинского зерна - посол

Стороны также договорились продлить подготовку к обмену визитами, в частности на самом высоком уровне, после стабилизации ситуации с коронавирусом.

Фото: president.gov.ua

По материалам: Укринформ