Джо Байден, избранный президент США от демократической партии намерен ввести всеобщий масочный режим еще до вступления в должность, чтобы спасти жизни 200 тысяч американцев. 

Об этом он заявил при встрече с работниками сферы здравоохранения, трансляция которой велась на сайте политика.

Джо Байден:

Есть некоторые вещи, которые я собираюсь сделать, не дожидаясь вступления в должность. Одна из таких вещей заключается в том, что я, выражая слова благодарности тем, кто уже пошел на это, призову всех политических лидеров и власти штатов ввести обязательный режим ношения масок и соблюдения социальной дистанции. Мы изо всех сил будем работать в сотрудничестве с местными властями и руководителями штатов, будто то демократы или республиканцы, над тем, чтобы ввести обязательный масочный режим. Это является не чем иным, как проявлением патриотизма и заботы о своих согражданах.

Байден подсчитал, что на момент, когда он вступит в должность 20 января, от осложнений коронавируса успеет умереть примерно 200 тысяч человек в США. 

Ранее Джо Байден заявил о судьбе проекта "Северный поток-2".

По теме:  "Крутая штука": Дубилет анонсировал запуск е-доверенностей

Также читайте, как Трамп объяснил, почему Байден выиграл выборы, и что ответил на заявления о фальсификациях штаб Байдена.

По материалам: Подробности