Мероприятия по поддержке бизнеса на карантине доработают на этой неделе — Шмыгаль

23.11.2020 15:15

Укринформ

Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства на этой неделе должно доработать показатели по поддержке отдельных отраслей, пострадавших из-за введения карантинных ограничений.

Как передает Укринформ со ссылкой на пресс-службу главы государства, об этом заявил Премьер-министр Денис Шмыгаль на традиционном селекторном совещании по вопросам предотвращения распространения коронавирусной болезни.

Отмечается, что, как подчеркнул Президент Владимир Зеленский, важно восстановить все экономические программы и начать новые, чтобы помочь как можно большему количеству людей, ведь эпидемическая ситуация по всему миру влияет на экономику.

В этом контексте Премьер-министр сообщил: на прошлой неделе по поручению Президента правительство разработало план действий по поддержке бизнеса и отдельных отраслей.

Читайте также: Шмыгаль о карантине выходного дня: В случае ухудшения сценария будет план «Б»

«А уже на этой неделе Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства должно доработать показатели по поддержке отдельных отраслей, пострадавших из-за введения карантинных ограничений. Государство поддержит предпринимателей», — сказал Шмыгаль.

По теме:  Курс валют на 12 ноября

Как сообщал Укринформ, Кабинет Министров 11 ноября внес изменения в постановление № 641, которыми ввел карантин выходного дня предварительно до 30 ноября.

По состоянию на утро 23 ноября в Украине зафиксировали 10 945 новых случаев COVID-19. Всего за все время пандемии заболели 635 689 человек.

По материалам: Укринформ