Германия будет помогать украинскому бизнесу выходить на глобальные рынки

09.12.2020 12:13

Укринформ

Украина и Германия подписали Совместное заявление о дальнейшем сотрудничестве по поддержке малого и среднего бизнеса и содействии их выхода на глобальные рынки. 

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Минэкономики в Фейсбуке.

8 декабря 2020 года заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Ирина Новикова и Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Германия Анка Фельдгузен подписали Совместное заявление о дальнейшем сотрудничестве между правительствами Украины и Федеративной Республики Германии по программе Федерального министерства экономики и энергии Германии для менеджеров "Fit for Partnership with Germany".

Программа предназначена для поддержки малого и среднего бизнеса и способствует их выходу на глобальные рынки. Так, в течение 2017-2019 года в Программе приняли участие почти 1,5 тысячи предпринимателей, а также было заключено 54 соглашения на сумму 5,8 млн евро.

Подписание Совместного заявления позволяет продлить сотрудничество до 2023 года.

"Для развития малого и среднего бизнеса в Украине чрезвычайно важно внедрять инновационные идеи, привлекать современные технологии и экспертов по управлению проектами. Участие в Программе и стажировка в Германии позволяют повышать квалификацию украинских менеджеров в области внешнеэкономической деятельности, а также налаживать международные деловые связи", — отметила Новикова.

По теме:  В Минэнерго объяснили, как изменятся тарифы на электричество с 1 января

Читайте также: Германия внесла миллион евро в План действий Совета Европы для Украины

Как сообщал Укринформ, 11 ноября 2020 года Кабинет Министров Украины одобрил проект Совместного заявления о дальнейшем сотрудничестве между правительствами Украины и Федеративной Республики Германии по программе Федерального министерства экономики и энергии Германии для менеджеров "Fit for Partnership with Germany".

По материалам: Укринформ