Петрашко — о выплатах бизнесу: Кто обратится до 21-го, тот получит деньги до конца года

16.12.2020 12:03

Укринформ

Физическим лицам предпринимателям (ФЛП) надо максимально быстро присоединяться к программам, которые ввело правительство для поддержки бизнесменов на время карантина.

Как передает Укринформ, об этом заявил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко в прямом эфире на канале "1+1", сообщает пресс-служба Минэкономики.

"Хочу призвать всех подаваться на программы максимально быстро. Что касается 8 тысяч гривень подача документов до 31 декабря, то есть есть время. Нужно зарегистрироваться, выплаты начнутся с 21 числа. Кто обратится до 21-го, то средства получит до конца года. Кто обратится после 21 — уже в новом году ", — объяснил Петрашко.

По его словам, правительственные программы поддержки бизнеса главным образом ориентированы на ФЛП.

«Это и программа по кредитованию бизнеса "5-7-9" (бизнесу уже профинансировано почти 16 млрд грн), которая будет продолжена. Это и программа по 8 тысяч гривень, на которую только за два первых дня зарегистрировалось 120 тысяч украинцев», — подчеркнул министр.

По теме:  ПриватБанк снизил ставки по действующим программам финансирования малого бизнеса

Читайте также: Подачу заявок на 8 тысяч карантинной помощи продолжили до 31 декабря

Как сообщал Укринформ, по данным платформы Опендатабот, одноразовую государственную помощь (8 тыс. грн) в связи с введением в Украине локдауна в январе 2021 года получат почти 734,6 тыс. предпринимателей. Государство поддержит предпринимателей, занимающихся розничной торговлей; временным размещением; деятельностью по обеспечению блюдами и напитками; демонстрацией кинофильмов; деятельностью в сфере творчества, искусства и развлечений, спорта, организации отдыха.

По материалам: Укринформ