SkyUp присоединился к сервису SmartTicket — Криклий

17.12.2020 17:50

Укринформ

Украинская авиакомпания SkyUp Airlines присоединилась к сервису единого е-билета на транспорт SmartTicket.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Министерство инфраструктуры.

"На сервисе единого е-билета на транспорте SmartTicket началась полноценная продажа авиабилетов компании SkyUp Airlines. Кроме гарантии возврата стоимости билета в случае его отмены и круглосуточной поддержки клиентов, SkyUp предоставляет 7% скидки на свои услуги при купле SmartTicket", — говорится в сообщении.

Министр инфраструктуры Владислав Криклий заметил, что министерство продолжает внедрение единого е-билета на транспорте SmartTicket и уже сейчас на сервисе можно приобрести один билет на три вида транспорта: железную дорогу, авиа и городской транспорт в Киеве.

Читайте также: SkyUp предупреждает пассажиров о принудительной высадке за отказ носить маску

"Мы хотим объединить весь транспорт этим современным удобством. Поэтому продолжаем работу по подключению других видов перевозок", — отметил Криклий.

В Мининфраструктуры напоминают, что экспериментальным проектом по внедрению единого е-билета на транспорте занимается Отраслевой центр цифровизации и кибербезопасности Мининфраструктуры при участии Укрзализныци.

По теме:  Укрэнерго произвело первую выплату процентов по «зеленым» облигациям

Читайте также: В Украине запустили SmartTicket для поездов и городского транспорта Киева

Продажа SmartTicket осуществляется на транспортном портале электронных услуг e-transport.gov.ua и на SmartTicket.gov.ua. Электронный билет считывается с помощью QR-кода на мобильном устройстве контроллера. Это значительно экономит время на покупку билетов и минимизирует очереди, что особенно актуально в условиях пандемии. В будущем предполагается, что пассажир сможет приобрести SmartTicket сразу на 4 вида транспорта, или, например, метро и поезд или на поезд и самолет.

По материалам: Укринформ