В Украине заработал Единый экспортный веб-портал

23.12.2020 18:39

Укринформ

Офис по продвижению экспорта презентовал запуск в тестовом режиме Единого экспортного веб-портала.

Как передает корреспондент Укринформа, презентацию было анонсировано на сайте «Дія», состоялась она 23 января.

Отмечается, что цель запуска портала — повышение уровня национального экспорта, оказание поддержки предприятиям для выхода на новые рынки, а также иностранным компаниям, которые заинтересованы в импорте товаров и услуг из Украины и налаживании партнерских отношений.

Во время презентации директор Офиса по продвижению экспорта Украины Татьяна Миськова сообщила, что на портале доступна информация, касающаяся зон свободной торговли, представлены разнообразные исследования зарубежных рынков и собраны все электронные сервисы, которые предоставляет офис. Кроме этого, там собраны различные пособия, ответы на распространенные вопросы, информация о странах и рынки, торговые миссии, выставки, тендерные возможности и запросы от международных компаний.

Читайте также: На платформе "Дія.Бізнес" создадут раздел для женщин

Также на портале размещена интерактивная карта, которая имеет 250 контактов украинских и зарубежных организаций по развитию торговли и торговых электронных площадок.

По теме:  Курс валют на 28 февраля

Миськова отметила, что со следующего года на портале появится больше информации для импортеров, марект-плейс для украинских товаров и услуг, и услуги для поиска торговых партнеров в Украине.

По материалам: Укринформ