Стало известно, как на Рождество будет работать Ощадбанк вблизи линии разграничения на Донбассе

04.01.2021 17:14

Укринформ

Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины обнародовало график работы передвижных мобильных подразделений Ощадбанка вблизи линии разграничения в Луганской и Донецкой областях с 4 по 8 января.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Минреинтеграции.

«С целью расширения территории банковского обслуживания населения и обеспечения государством своевременного выполнения социальных выплат и помощи возле линии разграничения в Донецкой и Луганской областях, АО «Ощадбанк» осуществляются мероприятия по функционированию передвижных мобильных подразделений банка на базе автомобиля КРАЗ», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в Донецкой области с 5 по 8 января два мобильных подразделения Ощадбанка будут работать в г. Авдеевка с 9.30 до 15.00. Кроме того, на КПВВ «Новотроицкое» отделение «Ощадбанка» будет работать с 8.00 до 16.00.

В Луганской области с 28 декабря по 6 января мобильное подразделение банка находится на капитальном ремонте. Однако уже 7 и 8 января оно будет работать с 9.00 до 15.00. Кроме того, на КПВВ «Счастье» на постоянной основе работает отделение АО «Ощадбанк» с понедельника по пятницу с 7.30 до 15.30 (перерыв 11.30-12.30).

По теме:  МВФ обнародовал меморандум с Украиной по новой программе

Читайте также: Ощадбанк продлил действие платежных карт переселенцев

Как сообщал Укринформ, с 10 ноября, согласно договоренностям, достигнутым лидерами "нормандского формата" в Париже в прошлом году и доработанным в Трехсторонней контактной группе, должно было состояться синхронное открытие двух новых КПВВ в Луганской области — в Золотом и Счастье. Украинская сторона выполнила все обязательства и сделала все возможное, чтобы открыть КПВВ вовремя.

Так, с 8:00 10 ноября в Донецкой и Луганской областях начали работу семь КПВВ — пять действующих возобновили работу и еще два новых начали работу, однако подконтрольные России оккупационные администрации продолжают блокировать КПВВ со стороны ВОТ, более того, КПВВ в Счастье и Золотом со стороны ВОТ вообще не готовы.

Все контрольные пункты въезда-выезда на Донбассе функционируют в штатном режиме, ежедневно с 08.00 до 16.00. Пропуск через линию разграничения на большинстве дорожных коридоров заблокирован российско-оккупационными войсками. Фактический пропуск граждан осуществляется только в контрольных пунктах въезда-выезда «Станица Луганская» — ежедневно и «Новотроицкое» — дважды в неделю в понедельник и пятницу.

По теме:  В Украине создадут Бюро экономической безопасности: подписан закон

По материалам: Укринформ