Синоптик Наталка Диденко заявила, что 13 января с Юга налетит циклон Bartosz, а с Севера — Dimitrios. Поэтому синоптическая ситуация в стране в ближайшие дни будет довольно опасной. Такой прогноз она дала на своей странице в Facebook.

Во вторник, 12 января, существенных осадков не ожидается.

Украину "атакуют" сразу два циклона

Что-то немного полетает в западной части, на Винниччине, Житомирщине и Киевщине — но ничего особенного. В Крыму и Приазовье ожидается небольшой дождь, местами с мокрым снегом

Температура будет колебаться от -2 до -7 градусов ближайшей ночью. На Юге ожидается около нуля. Днем завтра -2… +2 градуса.

А вот 13 января циклон Bartosz существенно усложнит погоду на юго-востоке Украины, на Востоке и в Сумской области. Здесь ожидается мокрый снег, дождь, снег, налипание мокрого снега и сильный ветер.

На остальной же территории Украины будет управлять погодой северный циклон Dimitrios. Он, по словам Диденко, "организует зимнюю желанную картинку на улице". Ожидается небольшой снег, но без сильных снегопадов.

Далее — с 14 по 19 января — в Украину придет настоящая зима. Температура ночью будет достигать -14… -20 градусов.

По теме:  Курс валют на выходные: что будет с долларом

В Киеве 12-го января существенных осадков не предвидится, разве что небольшой снег. Ночью в столице -3 мороза, а днем -1 градус.

В дальнейшем в Киеве начнет холодать, пик морозов придется на 14-18 января.

Также узнайте, что ждет вас с 11 по 17 января в гороскопе для каждого знака зодиака. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности