Украинских пчеловодов пригласили к участию в London Honey Awards 2021

11.01.2021 17:16

Укринформ

Посольство Украины в Великобритании пригласило украинских производителей меда к участию в международном конкурсе London Honey Awards 2021 и побороться.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба диппредставительства.

"Открыта подача заявок на участие в международном конкурсе London Honey Awards 2021, который состоится 17-18 мая. Если вы — производители украинского меда и неоднократно задумывались над возможностью экспорта своей продукции, приглашаем принять участие в международном конкурсе London Honey Awards 2021", — говорится в сообщении.

В посольстве напомнили, что в прошлом году Украина впервые приняла участие в London International Honey Awards, и сразу "Душистые луга казачки" от "Пчелиной усадьбы" получили "серебро".

"Но мы убеждены, что " золото" — это лишь вопрос времени", — отметили украинские дипломаты.

Как сообщили в диппредставительстве, заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 мая, оценивание меда состоится 17-18 мая, а награждение победителей — 30 мая 2021 года. Стоимость участия — 120 фунтов за продукт. Допускается к конкурсу мед, объем производства которого более 500 кг.

По теме:  Закон о столице: в Раде приняли решение

За дополнительной информацией в посольстве посоветовали обращаться на электронный адрес rsvp@ukremb.org.uk

Читайте также: Спрос на госпомощь в пчеловодстве втрое превысил ожидания — Минэкономики

Украинские дипломаты акцентировали, что участие в конкурсе — отличная возможность не только заявить о себе и прорекламировать украинский мед, но и уникальная возможность найти партнеров в Великобритании, которая ежегодно импортирует более 45 тысяч тонн меда из разных стран мира и является пятым по объемам медовым импортером в мире.

По материалам: Укринформ