Госпредприятие установило в прошлом году два рекорда по транспортировке аммиака

11.01.2021 16:02

Укринформ

Государственное предприятие «Укрхимтрансаммиак» в течение прошлого года оттранспортировало в резервуары-хранилища Одесского припортового завода в режиме «транзит» 2512252 тонны жидкого аммиака.

Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе предприятия со ссылкой на руководителя ГП «Укрхимтрансаммиак» Вадима Трунова.

По его словам, это абсолютный рекорд по транзитной транспортировке начиная с 1979 года (с момента запуска магистрального аммиакопровода).

«Для всего трудового коллектива ГП «Укрхимтрансаммиак» достижение такого значимого результата — весомое достижение и отличная мотивация для дальнейшей продуктивной работы. Убежден, что активно осовременивая предприятие и продолжая модернизацию как основу безопасной эксплуатации аммиакопровода, мы будем и в дальнейшем технически способны удержать на таком же высоком уровне объемы по транспортировке», — зазначивТрунов.

Читайте также: Спрос на жидкий аммиак остается стабильно высоким — руководитель госпредприятия

Кроме того, на 31 декабря 2020 года установлен еще один рекорд по транзитной транспортировке: оттранспортировали 1999806 тонн аммиака производства ОАО «Тольяттиазот».

По теме:  Глава "Укрзализныци" Кравцов уходит в отставку

ГП «Укрхимтрансаммиак» — оператор украинского участка магистрального аммиакопровода «Тольятти — Одесса». Аммиакопровод транспортирует химическое вещество — жидкий аммиак к Одесскому припортовому заводу, откуда он поставляется на экспорт в страны Европы, Азии и США.

По материалам: Укринформ