В пятницу, 15 января, в большинстве областей Украины ожидается снег, мороз усилится, в некоторых регионах температура опустится до 10-12 градусов ниже нуля. Об этом сообщает народный синоптик Наталья Диденко на своей странице  в Facebook.

По ее словам, воздушная масса арктического происхождения усилит морозы в Украине.

Уже ближайшей ночью температура воздуха снизится до -5-12 градусов, холоднее всего – в северной части, на Востоке ожидается -3-7 градусов, в южной части 1-4 градуса мороза. Завтра днем будет уже также холодно, морозно.

В то же время "Укргидрометцентр" сообщает, что в западных и центральных областях в пятницу днем температура воздуха составит до 10-11 градусов ниже нуля. По прогнозу, ожидается снег.

В северных областях – малооблачно, будет снежно и морозно. 15 января температура воздуха днем и ночью будет держаться в пределах от -9 до -11 градусов. 

В восточных регионах метели. Столбики термометров днем опустятся до -4-6 мороза.

На юге температура составит до -4 градусов. Снег продолжит засыпать регион.

В Киеве 15 января пасмурная погода будет держаться с самого утра, на протяжение всего дня будет идти снег. Температура воздуха днем составит около -8 градусов, ночью – до 12 градусов мороза. 

Украину атакуют морозы: прогноз погоды на 15 января

Также узнайте, что ждет вас с 11 по 17 января в гороскопе для каждого знака зодиака. 

По теме:  МАУ ожидает убытки на уровне 35% от запланированных доходов в І квартале

Также мы писали о том, что в Карпатах наблюдается ухудшение погодных условий. Синоптики сообщили, что там наблюдается снег, а температура воздуха днем в горах опустилась до -15 градусов мороза.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности