Зеленский утвердил состав Совета по вопросам содействия развитию малого бизнеса

18.01.2021 21:50

Укринформ

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ № 18/2021 «О персональном составе Совета по вопросам содействия развитию малого предпринимательства».

 Как передает Укринформ, об этом сообщает сайт главы государства.

В соответствии с документом, возглавила Совет заместитель руководителя Офиса Президента Юлия Свириденко. Секретарем назначена генеральный директор Директората по вопросам экономической политики Офиса Президента Елена Дьяченко.

Глава государства своим указом № 582/2020 от 22 декабря 2020 года образовал Совет по вопросам содействия развитию малого предпринимательства с целью содействия налаживанию конструктивного взаимодействия органов государственной власти и представителей малого предпринимательства и их общественных объединений.

Читайте также: Правительство начинает широкое обсуждение Национальной экономической стратегии-2030

Во время первого заседания Совета, которое состоялось в конце декабря в Офисе Президента, руководитель Офиса главы государства Андрей Ермак призвал участников максимально быстро организовать работу Совета, подать предложения относительно его персонального состава и в короткие сроки подготовить решение относительно решения насущных проблемных вопросов малого предпринимательства. Эти предложения будут переданы для рассмотрения Национальному совету реформ при Президенте Украины.

По теме:  Зеленский предложил Путину встретиться в Ватикане

Он подчеркнул, что должен быть построен эффективный диалог с предпринимателями для исправления ошибок и разработки конструктивных решений.

По материалам: Укринформ