Укрзализныця анонсирует рост тарифов на пассажирские перевозки

19.01.2021 20:01

Укринформ

АО "Укрзализныця" анонсирует индексации тарифов на пассажирские перевозки, в частности, стоимость плацкарта из Киева во Львов постепенно к концу года вырастет с 190 до 232 грн.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Телеграм УЗ.

"Наконец вопрос индексации пассажирских тарифов, которые с 2018 года не индексировались, несмотря ни на уровень инфляции, ни на курс валют, поднялся к обсуждению на государственном уровне", — говорится в сообщении.

Отмечается, что запланированная индексация далека от покрытия существующих затрат (например, стоимость плацкарта из Киева во Львов возрастет с 190 грн до 232 грн — при этом постепенно с марта по декабрь).

Также сообщается, что вопрос индексации тарифов на пассажирские перевозки стоит на повестке дня профильного Министерства инфраструктуры.

Читайте также: Укрзализныця установит камеры наблюдения в пригородных поездах — Жмак

В Укрзализныце надеются, что результатом сотрудничества с Мининфраструктуры будет, кроме индексации тарифов, также расширение программы лояльности и скидок и повышение качества услуг.

По теме:  Всемирный банк рекомендует строить цементобетонные дороги - Криклий

Как сообщал Укринформ, Укрзализныця в ближайшее время намерена запустить поезда на территорию, которая граничит с временно оккупированным Крымом. На сам полуостров запустить поезда Украина пока не может.

По материалам: Укринформ