Служба безопасности Украины накрыла работу конвертационного центра, который обладал общим оборотом наличных средств на сумму более 5 миллиардов гривен.

Должностные лица от фиктивных субъектов хозяйствования вносили неправдивые сведения в Единый реестр налоговых накладных. В связи с тем, что злоумышленники занимались налоговой "скруткой", они нанесли государству ущерб в особо крупных размерах.

СБУ разоблачила конверт-центр с оборотом в 5 миллиардов

Отмечается, что во время обысков в офисах, жилищах и транспортных средствах нарушителей закона, правоохранители изъяли неучтенные 7 миллионов гривен. К тому же сотрудники СБУ обнаружили 50 фиктивных печатей различных предприятий, документацию, а также электронные носители информации.

СБУ разоблачила конверт-центр с оборотом в 5 миллиардов

Ранее мы писали, что в Украине разоблачили крупнейший в истории конвертационный центр. Чтобы схема работала, махинаторы создали около полутысячи компаний-однодневок, а также получили поддержку чиновников коммерческих банков.

Кроме того, в Днепре ликвидировали конвертационный центр. Во время обысков правоохранители изъяли 220 тысяч гривен и более трех десятков печатей, а также "черную" бухгалтерию.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности