Директор Укроборонпрома в Эмиратах подписал соглашения более чем на $1 миллиард

14.02.2021 15:57

Укринформ

Генеральный директор Государственного концерна «Укроборонпром» Юрий Гусев подписал соглашения и договоры с Tawazun Economic Council и EDGE Group о расширении военно-технического сотрудничества на общую сумму более $1 миллиарда.

Соглашения были подписаны в ходе официального визита Президента Владимира Зеленского в ОАЭ, передает Укринформ со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

"В рамках официального визита Президента Украины Владимира Зеленского в Объединенные Арабские Эмираты генеральный директор Государственного концерна «Укроборонпром» Юрий Гусев подписал соглашения и договоры с Tawazun Economic Council и EDGE Group о расширении военно-технического сотрудничества на общую сумму более 1 млрд долл. США ", — говорится в сообщении.

Читайте также: Во время визита Зеленского в ОАЭ подписан ряд двусторонних документов

Отмечается, что соглашение с EDGE о военном и техническом сотрудничестве позволит обмениваться и развивать передовые технологии.

"EDGE делает сильный акцент на совместном развитии и сотрудничестве. Подписание этого трехстороннего соглашения демонстрирует наше намерение сотрудничать с ведущими международными компаниями в области оборонной промышленности. Мы в восторге от возможностей, которые открываются для ОАЭ и Украины в результате сотрудничества, обмена и получения взаимной выгоды от военного и технического потенциала двух стран ", — сказал генеральный и управляющий директор EDGE Его Превосходительство Фейсал Аль Банна.

По теме:  Зеленский озвучил "глобальную цель" Украины

Читайте также: Зеленский обсудил с наследным принцем Абу-Даби увеличение товарооборота

Как сообщал Укринформ, Владимир Зеленский вместе с супругой находятся с официальным визитом в Объединенных Арабских Эмиратах.

Фото: president.gov.ua

По материалам: Укринформ