"Днепр-1" ушел с последнего места в турнирной таблице украинской Премьер-лиги, обыграв в матче 14-го тура на своем поле "Ингулец" со счетом 2:0.

Оба гола команда хорвата со знанием украинского языка Игора Йовичевича забила в первом тайме.

На 11-й минуте ворота "Ингульца" головой поразил бразильский защитник хозяев Дуглас.

А на 42-й минуте преимущество "Днепра-1" удвоилось после штрафного в исполнении Довбика. Мяч угодил в "пятую точку" защитника "Ингульца" Кучеренко и от нее залетел в сетку ворот гостей. Вот вам и рикошет года в украинском футболе!

В протоколе матча это событие отразили именно как автогол Кучеренко.

ВИДЕО АВТОГОЛА "ПЯТОЙ ТОЧКОЙ"

Благодаря этой победе "Днепр-1" поднялся с последнего, 14-го места, на 11-ю строчку в турнирной таблице УПЛ. А замыкает ее теперь "Минай" Артема Милевского, накануне проигравший "Львову" 1:2.

Сборная миллионеров: как выглядит команда из самых дорогих игроков чемпионата Украины

Отметим, что лидером чемпионата Украины после 14 туров остается "Динамо". На три очка от киевлян отстает "Шахтер", в воскресенье не сумевший обыграть "Колос" – 0:0.

1
	В чемпионате Украины забит гол "пятой точкой". Милевский теперь – на днеДинамоДин

2
	В чемпионате Украины забит гол "пятой точкой". Милевский теперь – на днеШахтер Шах

3
	В чемпионате Украины забит гол "пятой точкой". Милевский теперь – на днеДеснаДес

5
	В чемпионате Украины забит гол "пятой точкой". Милевский теперь – на днеВорсклаВор

6
	В чемпионате Украины забит гол "пятой точкой". Милевский теперь – на днеАлександрияАле

7
	В чемпионате Украины забит гол "пятой точкой". Милевский теперь – на днеКолосКол