Сегодня курс биткоина побил свой собственный рекорд, установив цену в 50 тысяч долларов за один BTC.

На его курс повлияли трейдеры и инвесторы, которые продолжают покупать биткойн, демонстрируя уверенность в этой криптовалюте. Масла в огонь популярности подлил Илон Маск, инвестировав в "крипту" 1,5 миллиарда долларов, что подстегнуло к ее росту.

Не в последнюю очередь ценность биткоина также повышается из-за сложности с ее добычей, ведь для "майнинга" требуются все более мощные компьютеры и фермы. Недавно майнеры из Китая даже начали скупать ноутбуки, чтобы активнее добывать биткоины и Ethereum.

Читайте также

Биткоин-миллионер поиздевался над геймерами дорогим BMW с видеокартами

Трудно сказать, каким будет курс биткоина к концу 2021 года. Однако аналитики утверждают, что дальнейший рост неизбежен.

"Вероятно, что курс превысит 100 тысяч долларов за монету BTC. На протяжении многих лет люди неуклонно теряли веру в свои государственные валюты, а денежно-кредитная политика, вызванная экономическим воздействием коронавируса, только ускорила это падение", — заявил Сергей Назаров, соучредитель блокчейн-проекта Chainlink.

По теме:  Некоторые подробности о будущей налоговой амнистии в Украине

Курс биткоина может вырасти до $100 тысяч - прогноз экспертов

Курс биткоина 16 февраля 2021 года

Биткойн вырос более чем на 300% в 2020 году. За последние три месяца с момента преодоления отметки в 20 тысяч долларов – стоимость актива выросла почти на 75%.

Ранее podrobnosti.ua сообщали о том, как Mastercard объявили о поддержке криптовалют. Также мы рассказывали, сколько стоит и приносит майнинг биткойнов.

По материалам: Подробности