С портфельной госгарантией: Ощадбанк запустил новую программу кредитования бизнеса

19.02.2021 17:09

Укринформ

Новая программа Ощадбанка с использованием портфельных гарантий государства должна сделать кредитование бизнеса более доступным.

Как передает Укринформ, об этом говорится в пресс-релизе банка, имеющемся в распоряжении агентства.

Значительно уменьшены требования к обеспечению по кредиту — такое преимущество для заемщиков новая программа кредитования Ощадбанка с применением портфельных гарантий государства.

В рамках правительственной программы представителям микро-, малого и среднего бизнеса предоставляются государственные гарантии до 70% от суммы кредита.

Кредиты по портфельным гарантиям предоставляются субъектам хозяйствования с годовым чистым доходом (выручкой) от реализации в 50 млн евро или количеством работников до 250 человек. Максимальная сумма кредита — 100 млн гривень.

В банке отмечают, что кредитование по портфельным госгарантиями можно соединять с другими государственными программами, в том числе с программой «Доступные кредиты 5-7-9%» (в части инвестиционных и антикризисных кредитов).

Читайте также: Ощадбанк снизил ставки по кредитам для малого бизнеса

По теме:  Украина и Польша усилят сотрудничество в области геологии - меморандум

Как сообщал Укринформ, в начале сентября 2020 года Верховная Рада приняла законопроект №3659-д о предоставлении государственных гарантий на портфельной основе.

Портфельные гарантии — это обязательства государства погасить перед банком до 80% кредитов (кредитного пула) предпринимателя, если он обанкротится.

По материалам: Укринформ