За сутки американский миллиардер и основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск потерял 14 миллиардов долларов. Такая ситуация связанна с масштабным обвалом акций компании по производству электрокаров Tesla. 

В настоящее время общий капитал предпринимателя составляет 176 миллиардов долларов, что позволяет бизнесмену по-прежнему оставаться на втором месте в рейтинге богатейших людей мира. 

Отмечается, что первое место занимает основатель компании Amazon Джефф Безос, при том, что за сутки он также обеднел на 5,55 миллиардов долларов и сейчас его состояние равняется 180 миллиардам. Известно, что акции Tesla рухнули на 8,06% — до 682,22 доллара на фоне распродаж на американских фондовых рынках.

Ранее мы писали, что капитал американского предпринимателя-мультимиллирдера Илона Маска за сутки 23 февраля снизился на 15 миллиардов долларов. Такая вопиющая ситуация произошла в связи с резким уменьшением стоимости акций компании Маска Tesla почти на 8,6%.

Кроме того, Илон Маск, который инвестировал 1,5 миллиарда долларов в виртуальную валюту, поднял ее стоимость до 50 тысяч долларов за один биткоин и планирует официально принимать криптовалюту в качестве оплаты за электромобили Tesla. На текущий момент одного биткоина достаточно, чтобы приобрести один из самых продаваемых автомобилей Tesla – внедорожник Model Y.

По теме:  Гончарук назвал инвесторам "условие", по которому они будут в Украине как дома

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности