Конкурс на должность руководителя Центрэнерго объявят 1 марта — председатель ФГИУ

26.02.2021 21:53

Укринформ

Конкурс на должность генерального директора ПАО "Центрэнерго" будет объявлен 1 марта, кандидатов будут отбирать международные агентства по подбору персонала.

Об этом сообщил председатель Фонда государственного имущества Дмитрий Сенниченко на пресс-конференции в Укринформе.

«Уже в понедельник начнется конкурс на постоянного руководителя предприятия. Постоянный руководитель будет избран предварительно международными агентствами по подбору персонала. Далее кандидаты пройдут проверку и утверждение конкурсной комиссией при Кабмине», — сказал Сенниченко.

По его словам, запущен конкурс на поиск кандидатов на должности независимых директоров, членов наблюдательного совета — это необходимо, чтобы обеспечить качественное корпоративное управление.

Читайте также: ФГИУ: обновленное руководство Центрэнерго должен выполнить пять заданий

Заместитель председателя ФГИУ Денис Кудин пояснил, что ранее конкурс на должность главы компании не объявлялся в связи с карантинными ограничениями. По его прогнозу, результаты конкурса могут стать известными уже через два месяца, и предприятие получит постоянного руководителя с соответствующими КРИ.

По теме:  Санкции против России: Украина раскритиковала решение Совета Европы

Читайте также: Целью смены руководства Центрэнерго является приватизация — глава ФГИУ

Как сообщал Укринформ, 26 февраля Фонд государственного имущества Украины полностью обновил состав дирекции ПАО "Центрэнерго", назначив 8 топ-менеджеров во главе с и.о. генерального директора Юрием Власенко.

По материалам: Укринформ