В 1/8 Лиги Европы киевское "Динамо" встретится с испанским «Вильярреалом». Бывший полузащитник команды Маркос Сенна, который после завершения карьеры стал директором клуба по связям с общественностью, поделился своими ожиданиями от матчей с украинским клубом.

Реклама

Читайте также: "Желтая Субмарина" для Луческу: представляем соперника "Динамо" по Лиге Европы

«Теоретически это проходимый соперник. Но мы знаем, что противостояние будет состоять из 180 минут. Мы хорошо подготовимся и сможем пройти. Теоретически мы фавориты, но на данный момент явного фаворита нет. Обе команды уверены в себе и хотят пройти дальше. Надо очень хорошо изучить эту команду. Дома мы должны побеждать", – цитирует Сенну Europa Press

"Вильярреал" / Фото: Reuters

Бывший футболист считает, что сейчас "Вильярреал" должен сосредоточиться на следующем матче чемпионата Испании: "У нас еще есть месяц до встречи с киевским клубом. Нам не нужно думать обо всех предстоящих матчах. Унаи Эмери подготовит команду очень хорошо, он эксперт по этому турниру. Я мало помню о матчах с «Динамо» в 1/16 финала Кубка УЕФА сезона-2004/05. Шел сильный дождь. Но это хорошее воспоминание, надеюсь, оно повторится».

По теме:  "Тайсон закрылся в туалете": новые подробности ссылки бразильца в дубль "Шахтера"

Реклама

Читайте также: Беби-бум в "Динамо": королева шелка подарила футболисту сына и "тонула" в шарах

Напомним, что в 2005-м на стадии 1/16 финала Лиги Европы "Динамо" по сумме двух матчей уступило "Вильярреалу" и вылетело из турнира. В Киеве команды разошлись миром 0:0, а в Испании была зафиксирована победа "Вильярреала" 2:0.

Первый поединок в Киеве пройдет 11 марта, ответный в Испании – 18-го. Смотрите все результаты жеребьевки Лиги Европы.

Смотрите, как "Вильярреал" играл против "Ред Булла"

Реклама

По материалам: Сегодня