Оператор ГТС Украины стал членом Европейской Бизнес Ассоциации

01.03.2021 17:40

Укринформ

Оператор ГТС Украины (ОГТСУ) вступил в Европейскую Бизнес Ассоциацию с целью обмена опытом в профессиональной среде и отстаивания интересов украинского рынка газа на государственном и европейском уровнях.

 Об этом сообщается на сайте компании.

В ОГТСУ отмечают, что членство в Европейской Бизнес Ассоциации предоставляет участникам возможность обмениваться информацией о своей деятельности, взаимно консультироваться, привлекать к дискуссиям представителей власти, участвовать в разработке нормативно-правовых актов.

«Мы рады присоединиться к бизнес-среде, исповедующей европейские ценности и стремится работать по европейским стандартам. Участники Ассоциации постоянно проводят профильные дискуссии о проблемах, тенденциях и слабых местах в функционировании рынков, нарабатывают решения и активно участвуют в разработке нормативно-правовых актов, в том числе и в сфере регулирования энергетики. Мы рассчитываем на плодотворное сотрудничество в совместном достижении лучших условий для украинского газового рынка», — сказала директор по вопросам взаимодействия с государственными органами и международными организациями ОГТСУ Ольга Белькова.

Читайте также: Оператор ГТС требует вмешательства правоохранительных органов в ситуацию с долгами облгазов

По теме:  Цены на топливо: почем бензин, автогаз и ДТ 8 октября

Как известно, Европейская Бизнес Ассоциация была основана в 1999 году при поддержке Европейской Комиссии в Украине. Членами ЕБА являются более 1000 украинских компаний. Ассоциация является одним из самых крупных и самых влиятельных деловых сообществ в Украине.

По материалам: Укринформ