Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время заседания правительства заявил, что для 8 млн украинцев сейчас проходит индексация пенсий, а политика повышения пенсий будет продолжаться.

Именно сейчас у нас проходит индексация пенсий для 8 млн украинцев. Мы видим, что в среднем повышение пенсионной выплаты составляет более 300 грн. Политика повышения пенсий будет продолжаться — только в этом году у нас предусмотрено еще 3 этапа повышения для разных категорий пенсионеров.

"Для того, чтобы выплаты выросли в 2-3 раза, нам нужен кардинально другой подход, и мы в первую очередь говорим о накопительной пенсионной системе", — сказал он. 

Часть налогов, которые человек платит, должна идти на личный пенсионный счет, далее эти средства будут инвестироваться в надежные финансовые инструменты и когда человек выходит на пенсию, то у нее будет и общая солидарная пенсионная выплата, такая как сегодня, и выплата с ее личного пенсионного накопительного счета.

"Мы сделаем такую ​​систему, и украинские пенсионеры наконец-то смогут получать действительно достойные выплаты", — добавил он.

По теме:  Промышленные потребители позитивно оценили снижение цен на электроэнергию

"Подробности" писали, когда и на сколько вырастут пенсии в 2021 году.  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности