Малый и средний бизнес дает 60% ВВП и более — Зеленский

18.03.2021 18:10

Укринформ

Малый и средний бизнес является основой экономики Украины, создает 60% ВВП, обеспечивает 7 млн ​​рабочих мест и 40% налоговых поступлений.

Об этом рассказал Президент Владимир Зеленский во время выступления на форуме «Украина 30. Малый и средний бизнес и государство», сообщает корреспондент Укринформа.

"Малый и средний бизнес — это основа экономики, создающая 60, порой больше процентов ВВП, 7 млн ​​рабочих мест и почти 40 процентов налоговых поступлений", — сказал Зеленский.

Он также заверил, что развитие малого и среднего бизнеса является важным приоритетом для украинского правительства и всего государства.

Президент добавил, что государство и бизнес должны работать в команде, не как "два параллельных мира, которые не слышат, не понимают друг друга", а быть союзниками с общим интересом — сделать успешной и богатой страну.

Читайте также: Малый и средний бизнес обеспечивает 73% рабочих мест в Украине — Петрашко

Как сообщал Укринформ, ранее заместитель руководителя Офиса Президента Юлия Свириденко сообщила, что в ОП работают над разработкой пакета мероприятий, которые бы стимулировали экономический рост в 2021-2022 годах.

По теме:  Втрати росії зростають: Генштаб ЗСУ опублікував останні дані

По материалам: Укринформ