Зеленский встретился с президентом ЕБРР

Фото

22.03.2021 18:40

Укринформ

Президент Владимир Зеленский встретился с президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Одиль Рено-Бассо и заверил в настроенности работать над улучшением энергоэффективности и инвестклимата.

Об этом глава государства написал в Твиттере, сообщает Укринформ.

"С радостью приветствуем Одиль Рено-Бассо с ее первым визитом в Украину. Мы имели конструктивную и теплую встречу. ЕБРР — крупнейший инвестор в Украине. Мы рады работать над реформированием страны, улучшая энергоэффективность и инвестиционный климат", — отметил Зеленский.

З радістю вітаємо @OdileRenaud з її першим візитом в #Україну. Ми мали конструктивну й теплу зустріч. @EBRD – найбільший інвестор в Україну. Ми раді працювати над реформуванням країни, покращуючи енергоефективність та інвестиційний клімат. pic.twitter.com/P7dgq8CF81

— Володимир Зеленський (@ZelenskyyUa) March 22, 2021

Как сообщал Укринформ, президент ЕБРР Рено-Бассо 22 и 23 марта находится с визитом в Украине.

Читайте также: ЕБРР прокредитует «зеленую» коммерческую недвижимость в Украине

Украина является одним из трех основных направлений инвестиционной деятельности ЕБРР. Только за последние два года банк выделил 2 млрд евро на поддержку экономики страны. Инвестиции сочетаются с поддержкой политики, которая способствует борьбе с коррупцией, соответствующему управлению государственными предприятиями, структурным реформам и формированию более прозрачной деловой среды.

По теме:  Ермак обсудил с главой МИД Швеции ситуацию с безопасностью на Донбассе

По материалам: Укринформ