Погода в Украине уже 6 апреля резко ухудшится в большинстве регионов. Синоптики предупреждают о сильных порывах ветра почти на всей территории страны. Порывы ветра от 15 до 20 метров в секунду завтра ночью ожидаются в западных, а днем в центральных, восточных и южных областях.

Из-за опасных метеорологических явлений синоптики объявили штормовое предупреждение. На завтра в западных, центральных, восточных и южных областях объявлен желтый уровень опасности.

Кроме того, в Украине до 8 апреля будет преобладать циклоническая деятельность.

"Уже ближайшей ночью к нашим границам с северо-запада приблизится холодный атмосферный фронт и при поддержке поля пониженного давления с юго-запада, над Украиной в 6-8 апреля будет преобладать циклоническая деятельность, которая в некоторых областях будет сопровождаться довольно сложными, как для апреля, погодными условиями", — указано в сообщении.

Отмечается, что 6 апреля в западных и Житомирской областях, 7-8 апреля в западных, северных, Винницкой, Черкасской, Полтавской областях ожидаются осадки преимущественно в виде мокрого снега, налипание мокрого снега, на дорогах местами гололедица.

По теме:  Милованов сообщил, где самая большая средняя зарплата в Украине

Ранее сообщали, какой будет погода в Украине летом. По прогнозу синоптиков, ожидается: жара, бури и грады. 

В апреле 2021 года среднемесячная температура воздуха в Украине ожидается в пределах 8-11 градусов тепла, в горах 5-6 градусов тепла. Это около средних многолетних значений.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности