МАУ возобновит рейсы по 14 направлениям

05.04.2021 15:19

Укринформ

Украинская авиакомпания «Международные авиалинии Украины» (МАУ) на период летней навигации в 2021 году возобновит регулярные рейсы по 14 направлениям.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что МАУ планирует возобновить полеты между Киевом и Ниццей — с 17 июня; между Одессой и Вильнюсом — с 13 июня.

Из Киева в Дели планируется рейс 11 апреля, в период со 2 по 30 мая рейсы будут проходить каждое воскресенье, возвращение по понедельникам, планируется два рейса в мае — 18.05 и 25.05, регулярный старт программы — с 1 июня 2021 года.

В компании также сообщили, что рейсы между Киевом и Ташкентом начнутся с 8 апреля; Киевом и Барселоной — с 14 апреля, Киевом и Ларнакой — с 24 апреля; Киевом и Кишиневом — с 29 апреля.

Полеты между Киевом и Анкарой начнутся с 20 июня; Киевом и Римом — с 18 июня; Львовом и Тель-Авивом — с 20 июня; Харьковом и Тель-Авивом — с 20 июня; Киевом и Варшавой — с 18 июня; Киевом и Афинами — с 18 июня; Киевом и Батуми — с 10 июня.

По теме:  Президентская пенсия: обнародован размер выплат Дональду Трампу

Кроме этого, на самых популярных маршрутах МАУ увеличит количество частот, в частности: Киев — Лондон — 10 частот в неделю; Киев — Стамбул — 21 частота в неделю; дополнительно выполняются рейсы между Одессой и Стамбулом; Киев — Тель-Авив — 14 частот в неделю.

Дополнительно МАУ планирует во время летней навигации выполнять рейсы по маршруту Киев — Джидда. Старт рейсов из Киева в Торонто и из Киева в Нью-Йорк компания перенесла на третий квартал 2021 года.

В МАУ добавляют, что на период летней навигации компания продолжит осуществлять регулярные международные рейсы в: Амстердам, Каир, Тель-Авив, Ереван, Мюнхен, Дубай, Берлин, Прагу, Лондон, Женеву, Стамбул, Вильнюс, Тбилиси, Париж, Баку и Милан.

Кроме того, МАУ продолжит выполнять внутренние рейсы совместно с авиакомпанией-партнером в Харьков, Львов, Днипро, Запорожье и Ивано-Франковск, а также собственные регулярные рейсы в Одессу и в Херсон, начиная с июня 2021 года.

Дополнительно авиакомпания МАУ продолжит выполнять чартерные рейсы по маршрутам: Киев — Ла-Романа; Киев — Невшехир; Киев — Марса-Алам; Киев — Пула; Киев — Сплит.

По теме:  Украина должна закончить сотрудничество с МВФ в 2023 году — Маркарова

Читайте также: Авиасообщение между Украиной и Турцией возрастет на 112 рейсов – Украэрорух

Как сообщалось, с 28 марта 2020 года Украина полностью закрыла границу для регулярного сообщения, в том числе авиационного. С 5 июня прошлого года в Украине возобновили внутреннее авиасообщение и 15 июня — международное.

МАУ в марте 2021 года начала воозобновлять рейсы, которые были приостановлены в связи с пандемией COVID-19.

По материалам: Укринформ