В Украине в пятницу, 9 апреля, значительно потеплеет. Максимальная температура воздуха будет достигать +12 градусов. Теплее всего будет традиционно на Юге. В Николаевской и Одесской областях — до +12 градусов, на Херсонщине и в оккупированном Крыму — до +11.

Потеплеет и на Севере. Там дневная температура воздуха будет колебаться в пределах +8…+10 градусов. В центральных регионах — похожая ситуация, но немного теплее.

Дожди и мокрый снег наконец покинут Запад. На Закарпатье, Буковине и в Винницкой области температура поднимется до +11 градусов, в других регионах — немного холоднее.

Жителям Востока также следует приготовиться к незначительному потеплению. Во всех регионах температура будет сохраняться на уровне +8…+10 градусов. Впрочем, будет облачно.

В Киеве в пятницу будет сухо и тепло — до +10 градусов. Небо в течение всего дня будет ясным. Осадков в столице не предвидится.

Ранее мы писали о том, что в некоторых городах Украины погода шокировала жителей страны. Так, за окном прошел снег. Пользователи сети делятся кадрами "весеннего сюрприза".

Ранее сообщали, какой будет погода в Украине летом. По прогнозу синоптиков, ожидается: жара, бури и грады. 

По теме:  За январь импорт товаров в Украину сократился на 5% - Госстат

В апреле 2021 года среднемесячная температура воздуха в Украине ожидается в пределах 8-11 градусов тепла, в горах 5-6 градусов тепла. Это около средних многолетних значений.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности