Корпорация Facebook потратила на безопасность своего генерального директора Марка Цукерберга 23 миллиона долларов. Об этом свидетельствуют данные документов, поданных в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

Служба безопасности компании заявила, что к генеральному директору стали поступать сообщения об угрозах. К таким итогам пришла ежегодная проверка. 

Он является синонимом Facebook, и в результате негативное отношение к нашей компании напрямую связано с Цукербергом и часто передается ему.

Отмечается, что в 2021 году расходы гендиректора Facebook увеличились в связи с пандемией коронавируса. Также выросла стоимость содержания его охраны. Известно, что гендиректор Facebook получает символическую заработную плату в виде 1 доллара в год без премий и дополнительных выплат. 

Читайте также, хакеры опубликовали персональные данные полмиллиарда пользователей Facebook. Киберпреступники выложили все это архив на хакерском форуме и предлагают купить доступ, к тому же за символическую сумму — до 50 долларов за данные пользователей из одной страны.

Кроме того, Facebook разрабатывает приложение для заключенных. Рекламу приложения убрали, так как она предназначалась "для внутреннего тестирования". Обычные пользователи не должны были увидеть данное объявление.

По теме:  В Украине запускают платформу Дія.Бізнес

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности