Кибербезопасность для малого бизнеса: Федоров анонсировал запуск новой программы

19.04.2021 18:15

Укринформ

В Украине 21 апреля 2021 года запустят киберакселератор — программу, которая позволит представителям малого и среднего бизнеса создать продукты в сфере кибербезопасности и построить собственные департаменты киберзащиты.

Как передает Укринформ, об этом сообщил вице-премьер-министр — министр цифровой трансформации Михаил Федоров в Фейсбуке.

"Киберакселератор поможет представителям продуктовых и сервисных технологических компаний запустить разработку новых продуктов и услуг по киберзащите, а также их развитие с лучшими экспертами, наставниками, инвесторами", — рассказал Федоров.

Он добавил, что цели программы следующие: повышение уровня разработки новых продуктов в сфере кибербезопасности; трансформация идей к проверенным продуктам и услугам, готовым к реализации и масштабированию; трансформация украинского ІТ-бизнеса с усилением кибербезопасности для устойчивого развития; создание новых услуг и продуктов по кибербезопасности для критической инфраструктуры; формирование сильного бизнес сообщества в сфере кибербезопасности.

Читайте также: Подготовка специалистов по кибербезопасности определяющая для академии СБУ — ректор

Команды смогут получить минигранты до $ 5000 при акселерации. Участники получат трехмесячную менторскую поддержку каждой команды с привлечением международных и украинских экспертов — информационные возможности, профессиональный нетворкинг, промоподдержку и поддержку сервисов. Прием заявок продолжится до 23 мая 2021 года.

По теме:  Валютные качели: реальный рынок или игра спекулянтов?

Киберакселератор реализуется командой SocialBoost в рамках проекта USAID Ukraine «Кибербезопасность критически важной инфраструктуры Украины». Партнеры программы — компании Catalisto, DAI, ISSP, Veterans First Initiative.

По материалам: Укринформ