Торговля на фондовых рынках постепенно наращивает свои обороты. Как правило, те, у кого есть необходимая деловая хватка, способность быстро оценивать текущую ситуацию и использовать ее для получения дополнительного дохода, могут на них неплохо заработать. Однако всегда перед началом торговли нужно реально оценить свои силы, определиться с тем, какие торговые инструменты вы хотели бы использовать, на чем реально можно заработать в текущий момент, соответственно, выбрать надежного финансового брокера.

Как начать работу на криптобирже

Выбору брокера начинающим трейдерам нужно уделить особое внимание, поскольку именно от него во многом будет зависеть успешность вашей деятельности и в конечном итоге вывод заработанных вами средств. Брокер предоставляет оптимальную торговую платформу под ваши потребности, наиболее эффективные торговые инструменты, доступ к аналитическим данным и экспертным мнениям. Он помогает набить руку и выработать наиболее выигрышные торговые стратегии. Полное описание предоставляемых услуг на фондовых рынках, в том числе, на динамически развивающихся сегодня рынках криптовалют крупного брокера Saxo Bank возьмите отсюда. На сайте предоставлена вся необходимая информация, а также есть возможность сразу открыть счет, начать инвестирование.

По теме:  Агентство Fitch снизило долгосрочный кредитный рейтинг ДТЭК ВИЭ

Преимущества и недостатки торговли криптовалютой

Развитие рынка криптовалют сегодня обосновано, в том числе, тем, что активное продвижение электронных платежей, диджитализации и компьютеризации всех сфер приводит к большему спросу на электронные деньги, которые имеют ряд отличительных особенностей. При этом все же следует учитывать и определенные риски. В первую очередь криптовалюты тесно связаны с колебанием цен, и даже если в текущей ситуации вы рассчитываете на довольно высокую прибыль, оценить некоторые факторы перед инвестированием просто необходимо:

  • высокая волатильность;
  • низкий уровень безопасности, отсутствие регулирования криптовалютных рынков и повышенный риск несанкционированного доступа посторонних лиц к электронным кошелькам;
  • возможные проблемы с ликвидностью, особенно при стремительно падающих ценах;
  • воздействие спекулятивных факторов.

Впрочем, в любой торговле на фондовых биржах есть риск прогореть, заключить неудачную сделку или остаться без прибыли. Чтобы не попасть в подобную ситуацию, следует тщательно взвешивать все условия, анализировать текущую ситуацию, недавние события, опираться на мнение экспертов-аналитиков. Изучать актуальные новости из мира криптовалют можно на сайтах брокеров, чтобы всегда быть в курсе происходящих событий.

По теме:  Киев запускает инициативу «Зерно из Украины« для доставки зерна в беднейшие страны Африки

Довольно удобно начинать торговлю на криптобирже, инвестируя в крипто-ETF и крипто-ETN, ведь таким образом вы сможете торговать криптовалютой, не открывая криптокошелька. При этом предоставляется возможность отслеживать колебания цен на все крупные криптовалюты. Риск при подобном инвестировании несколько снижен, а выгоду можно получать от покупки доли ETP, не приобретая актив целиком. В любом случае перед началом торговли нужно как следует изучить теорию, и лишь тогда приступать к практическим действиям.