c5aaf1e7ca180fde6812268347969bdd.jpg» alt=»В правительстве России признали, что санкции «поломали всю логистику» в стране» width=»100%» />

В правительстве России признали, что санкции «поломали всю логистику» в стране

22.05.2022 01:42

Укринформ

Глава министерства транспорта рф Виталий Савельев заявил, что международные санкции привели к серьезным проблемам с логистикой в стране.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Интерфакс.

«Те санкции, которые наложили сегодня на рф, практически поломали всю логистику в нашей стране. И мы вынуждены искать новые логистические коридоры», – заявил министр.

По словам министра, российские власти собираются решать возникшие проблемы с помощью транспортного коридора «Север – Юг», который проходит через прикаспийские порты, в частности в Астрахани и Махачкале.

Читайте также: кремль распространяет фейк, что иностранные компании продолжают бизнес в россии

Напомним, после начала полномасштабной войны россии против Украины крупнейший в мире контейнерный оператор Maersk объявил о прекращении деятельности в россии, а логистические компании FedEx и UPS перестали доставлять туда грузы.

Кроме того, морские линии MSC, Hapag-Lloyd и Yang Ming остановили бронирование судов в направлении рф. А страны Евросоюза, США и Канада закрыли небо для российских самолетов.

По теме:  Нефть дорожает на фоне прогнозируемого сокращения запасов в США

По материалам: Укринформ