Для нас важно, чтобы мировые бренды ушли из россии и пришли в Украину – Зеленский

24.05.2022 00:18

Укринформ

Президент Владимир Зеленский подчеркнул, что для Украины важно, чтобы мировые бренды и компании ушли с российского рынка и пришли в нашу страну.

Об этом он сказал во время онлайн-общения в Украинском доме в Давосе в формате «вопросы – ответы», сообщает корреспондент Укринформа.

"Сегодня уже, когда мы готовим восстановление нашей страны после победы — это обязательно произойдет, война закончится — для нас очень важно, чтобы мировые компании, мировые бренды ушли с российского рынка и пришли к нам", — сказал Зеленский.

Он подчеркнул, что это наибольшая помощь, которую могут предоставить Украине представители крупного бизнеса.

“Это будет, во-первых, трудоустройство. Во-вторых, такие бренды должны быть в развитой стране, и именно такую мы строим, а третье что-то такое, мне кажется, плохое за то, что сделала россия, вы им должны также сделать. Мне кажется, это справедливо», – сказал Зеленский.

По теме:  В Украине определили критерии, по которым госшахты будут получать помощь из бюджета

Читайте также: Страховой гигант Zurich уходит с российского рынка

24 февраля россия начала полномасштабное вторжение в Украину. Войска рф обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, ведут массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня, авиабомб и баллистических ракет.

По материалам: Укринформ