Власти будут призывать итальянские компании к поиску новых возможностей в Украине — Кулеба

Фото

20.06.2022 22:10

Укринформ

Украина будет приветствовать больше итальянских компаний и призывать их изучать новые возможности, которые может предложить наша страна.

Об этом в Твиттере заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба по итогам встречи с главой Конфедерации итальянской промышленности Карло Бономи, сообщает Укринформ.

Власти будут призывать итальянские компании к поиску новых возможностей в Украине - Кулеба

Власти будут призывать итальянские компании к поиску новых возможностей в Украине - Кулеба

«Полезная встреча с Карло Бономи, президентом главной бизнес-ассоциации Италии Confindustria. Война – это не только время вызовов, но и время возможностей. Мы будем приветствовать больше итальянских компаний и призывать их изучать новые возможности, которые может предложить Украина», — отметил Кулеба.

Читайте также: Кулеба отметил рост доверия к компаниям, ушедшим из рф

Как сообщалось, 20 июня Президент Владимир Зеленский встретился с главой Конфедерации итальянской промышленности Карло Бономи. Встреча была посвящена участию предпринимателей из Италии в послевоенном восстановлении Украины. Глава государства отметил важность начала работы представительства конфедерации в Украине. По его мнению, открытие такого офиса в Киеве станет знаковым событием и мощным сигналом для всех иностранных инвесторов.

По теме:  Илон Маск за сутки разбогател на $2,3 млрд

Фото: Твиттер, Кулеба

По материалам: Укринформ