В управление АРМА передали российскую агротехнику стоимостью более ₴100 миллионов

Фото

21.07.2022 04:09

Укринформ

Прокуратура передала в управление Нацагентству по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) комбайны и жатки производства рф на сумму свыше 100 млн грн.

Как передает Укринформ, об этом Офис генерального прокурора сообщает в Телеграме.

«По ходатайству Киевской городской прокуратуры в управление АРМА передано 22 единицы сельскохозяйственной техники российского производителя, которые были ввезены на территорию Украины из рф. Стоимость этой техники составляет более 100 млн. грн.», — отмечается в сообщении.

В управление АРМА передали российскую агротехнику стоимостью более ₴100 миллионов

Сотрудники столичной прокуратуры осуществляют процессуальное руководство в уголовном производстве по факту финансирования действий, совершенных с целью насильственной смены или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины (ч. 3 ст. 110-2 Уголовного кодекса).

В рамках производства на территории таможенного терминала проведен осмотр, в ходе которого изъяли 22 единицы сельскохозяйственной техники — 11 комбайнов и 11 жаток российского производителя, импортированных на территорию Украины из россии. Завод по производству техники находится в Ростове-на-Дону, уточняют в ОГП.

По теме:  На счета неплатежеспособных банков в мае поступило почти 528 миллионов

Читайте также: В  АРМА передали два российских трактора, ввезенных в Украину с нарушениями

Как сообщал Укринформ, в июле СБУ передала в АРМА новую партию арестованного имущества стоимостью более 100 млн. грн. Его изъяли в прошлом году в ходе спецоперации в Киеве и Харькове. Тогда спецслужба нейтрализовала группировку, которая переправляла деньги из россии в Украину через подсанкционные платежные системы.

По материалам: Укринформ