Украина будет просить США о «газовом ленд-лизе» для стабильного прохождения отопительного сезона

26.07.2022 17:19

Укринформ

Кабинет Министров решил обратиться к правительству Соединенных Штатов Америки относительно предоставления нашему государству «газового ленд-лиза» для стабильного прохождения отопительного сезона.

Как передает Укринформ со ссылкой на Телеграм Премьер-министра Дениса Шмыгаля, соответствующее решение было принято во вторник.

Читайте также: УСПП призывает правительство разработать четкую стратегию прохождения отопительного сезона

«Приняли обращение правительства Украины к правительству Соединенных Штатов Америки относительно предоставления нашему государству «газового ленд-лиза» для стабильного прохождения отопительного сезона. Подготовка к сложнейшей зиме в нашей истории продолжается, и в этой подготовке мы ищем все возможные инструменты, чтобы быть готовыми к любым сценариям», — сказал Шмыгаль.

По его словам, в условиях тотальной войны против большего врага нашему государству необходимо аккумулировать все возможные ресурсы, чтобы не просто выстоять, но и одержать победу. Экономика россии больше украинской как минимум в восемь раз, поэтому нашему государству необходимо быть в разы эффективнее и правильно расставлять приоритеты.

По теме:  Зеленский — об отоплении: Меня интересует, какая платежка ждет людей в феврале

Читайте также: Правительство определило приоритетными расходы на отопительный сезон и укрытие

24 февраля российская федерация начала новый этап войны против Украины – полномасштабное вторжение. Захватчики обстреливают и бомбят мирные города и села Украины, пытают и убивают мирное население. Силы обороны Украины оказывают героическое сопротивление агрессору.

По материалам: Укринформ