Украинским фермерам передали 10 комбайнов стоимостью €2 миллиона

11.08.2022 18:55

Укринформ

В рамках инициативы «Жнива Перемоги» несколько участников Всеукраинского конгресса фермеров получили 10 комбайнов стоимостью 2 млн евро.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия, передает Укринформ.

Отмечается, что новая техника уже отправилась в Киевскую, Днепропетровскую, Львовскую, Полтавскую и Хмельницкую области.

“Мы сможем сэкономить средства во время сбора урожая, а значит, фермеры и громады получат дополнительные поступления. Благодарны за эту инициативу всем причастным. Надеемся, это только первый шаг, и ждем следующих, потому что аграрный фронт ныне точно так же важен для страны и продовольственной безопасности, как и военный», – подчеркнул председатель Всеукраинского конгресса фермеров Иван Слободяник.

Читайте также: В Херсоне захватчики захватили завод стройматериалов и сельхозбазу

Напомним, между Благотворительным фондом «Жнива Перемоги» и Министерством аграрной политики и продовольствия подписан Меморандум о сотрудничестве. В настоящее время проект, над которым работали более 4 месяцев, на финальной стадии завершения. Благодаря благотворителю – Howard G. Buffett – новую сельскохозяйственную технику смогут получить фермеры из разных уголков Украины.

По теме:  Больницы и качественные дороги: Зеленский обсудил с Эмиром Катара условия привлечения инвестиций

По материалам: Укринформ