В Украине возобновили приватизационные онлайн-аукционы – из «молотка» ушел спиртзавод

19.09.2022 17:15

Укринформ

Фонд государственного имущества завершил аукцион по приватизации Кобыловолоцкого МОД ГП «Укрспирт» (стартовая цена – 25,229 млн грн), расположенного в Тернопольской области. Он продан за 70,2 млн грн.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба ФГИУ.

«Состоялся первый приватизационный онлайн-аукцион с начала полномасштабного вторжения. Объектом приватизации стало отдельное имущество Кобыловолоцкого места осуществления деятельности и хранения спирта государственного предприятия «Укрспирт» на Тернопольщине», – говорится в сообщении.

За право собственности на торгах боролись 6 участников. В течение аукциона цену продажи увеличили почти втрое – с 25,2 млн грн стартовой цены до 70,2 млн грн.

После подписания договора купли-продажи новый собственник получит актив, в который входят нежилые помещения, более 10 единиц транспорта, сотни единиц производственного оборудования для осуществления деятельности и подъездной железнодорожный путь.

Читайте также: На пороге малой приватизации: по новым правилам и в пользу бизнеса

Новому владельцу необходимо будет также уплатить средства в размере стартовой стоимости объекта (25,2 млн грн) на счета ГП «Укрспирт» для погашения задолженностей предприятия.

По теме:  У Бучі знайшли 420 тіл загиблих: подробиці

Как сообщалось, 20 и 21 сентября состоятся аукционы по приватизации, расположенных в Тернопольской области Мариловского МОД ГП «Укрспирт» (стартовая цена – 54,32 млн грн) и Борщевского МОД ГП «Укрспирт» (стартовая цена – 27,56 млн грн) соответственно.

Фото: ФГИУ

По материалам: Укринформ