Технический директор Киевстара победил на международном конкурсе Network X`s

21.10.2022 13:31

Укринформ

Мировое телеком-сообщество во время голосования за лучшего технического директора 2022 года в конкурсе Network X`s Telco Executive of the Year назвало победителем Владимира Лутченко из компании "Киевстар".

Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе телекоммуникационного оператора.

Отмечается, что Лутченко возглавил техническое направление Киевстара в октябре 2021 года. Под его руководством был выполнен комплекс технических мероприятий, которые обезопасили телеком-инфраструктуру компании от угроз войны.

Уже в 2022 году команда Лутченко построила 439 новых LTE базовых станций, модернизировала 6200 действующих базовых станций для увеличения скорости мобильного интернета, обеспечила связью и Интернетом 1280 бомбоубежищ по всей Украине и более 600 модульных домов для вынужденных переселенцев.

Также на счету Владимира – организация технических мероприятий по защите сети компании от фишинговых и DDoS атак, количество которых возросло во время полномасштабного вторжения россии в Украину до 200% по сравнению с прошлым годом.

"Владимир признан лучшим техническим директором среди его коллег из телеком-отрасли. Его решимость поддерживать работу сетей связи, а также мужество его сотрудников из Киевстара обеспечили в Украине необходимые коммуникации», — цитирует пресс-служба организаторов конкурса.

По теме:  Зеленский назвал условие отставки

Читайте также: Киевстар восстановил связь еще в пяти освобожденных населенных пунктах Харьковщины

Как отметил президент Киевстара Александр Комаров, «в это беспрецедентное для Украины время мы гордимся тем, что Киевстар смог сохранить и обеспечить для людей жизненно важные услуги связи и интернета. Благодаря Владимиру и его команде 93% телеком-сети компании работает в обычном режиме, и мы не только восстанавливаем разрушенное, но и развиваемся, строим новые объекты связи, помогаем стране преодолевать вызовы военного времени».

Конкурс Network X`s Telco Executive of the Year является ежегодным, его проводит международная компания Network X`s (Великобритания), чтобы выявить лидеров мировой телеком-индустрии.

К соревнованию в номинации «Лучший технический директор года» приглашают представителей компаний мобильной, цифровой, фиксированной связи, облачных технологий. Список номинантов составляет жюри, но победителя выбирает телеком-сообщество путем открытого голосования.

В этом году на конкурс были выдвинуты технические директоры телеком-компаний из США, Великобритании, Швейцарии, Бельгии и Украины.

Фото: Київстар

По материалам: Укринформ