Ким призывает строительные компании возвращаться для восстановления николаевских портов

13.11.2022 13:53

Укринформ

Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким призвал представителей строительных компаний возвращаться для восстановления региона — после освобождения Херсона и других городов юга необходимо восстанавливать, в частности, портовую инфраструктуру.

Об этом Ким сказал в прямом эфире общенационального телемарафона "Единые новости", передает Укринформ.

«После дистанции более-менее безопасной пришло время восстановления николаевских портов, потому что это важно», — отметил глава ОВА, адресуя свое обращение «ко всему бизнесу, к людям, чтобы готовились возвращаться, разворачиваться в Николаеве».

Как подчеркнул Ким, он уже ставит «для себя задачу – восстановление региона».

По словам главы ОВА, после вытеснения российских войск из Херсона уже приступают к восстановительным работам, в частности, дорожникам.

«Я приглашаю строителей, строительные компании, которые могут работать. Будем что-то думать с деньгами и восстанавливать наш регион», — подытожил Ким.

Читайте также: Ким опроверг фейк российских захватчиков о принудительной эвакуации из Николаева

Как сообщалось, в Николаевской ОВА считают, что после обследования и разминирования точек забора воды удастся быстро восстановить водоснабжение. Разминирование первой точки забора воды начали не только местные специалисты ГСЧС, но и два дополнительных экипажа из Черкасс.

По теме:  Цена газа для населения в июне снизилась на 6% - Нафтогаз

Ким убежден, что водоснабжение областного центра реально восстановить, но сложно спрогнозировать точную дату завершения ремонтных работ.

По материалам: Укринформ