Санкции США против воздушно-космических сил рф существенно уменьшают возможности армии россии

Фото

10.12.2022 19:24

Укринформ

Принятые Соединенными Штатами санкции против воздушно-космических сил россии существенно уменьшают возможности армии государства-террориста в войне против Украины.

Такое мнение высказала первый вице-премьер-министр – министр экономики Украины Юлия Свириденко в Фейсбуке, передает Укринформ.

«Это очень хорошая для наших защитников и Украины новость по нескольким причинам: во-первых, они существенно уменьшают возможности армии государства-террориста; во-вторых, демонстрируют эффективность сотрудничества Украины и наших союзников по усилению санкционного давления», — отметила Свириденко.

Санкции США против воздушно-космических сил рф существенно уменьшают возможности армии россии

Она уточнила, что под ограничениями теперь воздушно-космические силы рф, командование военно-транспортной авиации и 924-й государственный центр беспилотной авиации. Именно эти три структуры связываются с получением россией от Ирана дронов и использованием их в войне против Украины.

Читайте также: Украинские военные сбили на юге десять дронов-камикадзе

Как сообщалось, 9 декабря правительство США вводит санкции против воздушно-космических сил россии, а также других российских учреждений, из-за их причастности к незаконной закупке у Ирана беспилотных технологий и их применения по мирным городам Украины.

По теме:  Румыния объявила тендер на ремонт железнодорожной линии до Одесчины

По оценкам Белого дома, Иран передал россии сотни БПЛА в нарушение резолюции Совета Безопасности ООН. Иранские дроны-камикадзе применялись для ударов по мирным городам и критической инфраструктуре Украины.

По материалам: Укринформ