За сутки энергетики смогли вернуть свет почти шести миллионам украинцев — Президент

17.12.2022 21:56

Укринформ

После вчерашнего ракетного удара энергетики в течение субботы вернули электричество почти 6 млн украинцев. Работы по стабилизации энергосистемы продолжаются.

Об этом в своем вечернем обращении в субботу сообщил Президент Украины Владимир Зеленский, передает корреспондент Укринформа.

"Главное сегодня — энергетика. За день удалось вернуть электричество почти 6 миллионам украинцев. Ремонтные работы продолжаются без перерыва после вчерашнего удара террористов", — отметил Зеленский.

Читайте также: Надежный щит ПВО сделает невозможным российский ракетный террор — Зеленский

В то же время он отметил, что еще остается очень много работы для стабилизации системы. К тому же еще есть проблемы и с поставками тепла и воды.

"Наиболее сложная ситуация — это Киев и область, Винница и область, Львов и область. Но и во многих других регионах есть, к сожалению, масштабные отключения. Это Днипро и область, и Волынь, и Житомирщина, и Закарпатье. Это Франковщина, Одесса и область, Полтавская область, Тернопольщина, Черниговщина и другие города и области", — сказал Президент.

По теме:  Нацбанк укрепил гривню до 24,14

Он поблагодарил всех партнеров, которые оказывают Украине помощь, понимая масштабы российских ракетных атак.

Читайте также: В Запорожье после ракетной атаки в восстановлении нуждается ДнепроГЭС

Как сообщалось, по информации Генштаба, 16 декабря российские захватчики нанесли массированный ракетный удар по гражданской и энергетической инфраструктуре Украины. Всего враг выпустил 98 ракет и совершил более 65 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

По материалам: Укринформ