10.09.2019, 11:24

0

0

Вместо него компанию возглавит гендиректор Дэниэл Чжан

Основатель и глава китайской компании Alibaba Джек Ма официально ушел в отставку с поста председателя совета директоров, сообщает Bloomberg.

Вместо него возглавлять компанию будет гендиректор Дэниэл Чжан. Джек Ма продолжит работать в совете до ближайшего ежегодного собрания акционеров, а также останется пожизненным членом Alibaba Partnership.»По состоянию на настоящий момент, маловероятно, что Чжан будет принимать какие-то важные решения без поддержки Ма», — сказал управляющий директор шанхайской инвестиционно-консалтинговой фирмы Kaiyan Capital Брок Сильверс.

Он решил уйти в отставку 10 сентября 2019 года, в день своего 55-летия. Ранее предприниматель говорил, что хочет вернуться в сферу образования и заниматься благотворительными проектами.

Напомним, что Джек Ма основал Alibaba в 1999 году в городе Ханчжоу. Вместе с друзьями он вложили в бизнес $60 000. Bloomberg оценивает нынешнее финансовое состояние Ма в $41,8 млрд. На данный момент ему принадлежит 5,3% акций Alibaba на сумму $24,6 млрд, стоимость его пакета выросла в десять раз с 2012 года.

  • Сколько заплатит Alibaba за доступ к покупателям люксовых товаров, читайте здесь.
По теме:  Жгут lifecell и Vodafone, нанолазер во Львове, айтишники думают уходить в АТБ: итоги tech

0

Напишите нам

Источник: Лига