17.09.2019, 11:40

0

0

После оккупации Крыма и части Донбасса, россияне занялись перенастройкой теле- и радио приемников

Россия захватила около 500 частот и сотни антенн, которые принадлежали государственным и частным украинским вещателям, сообщил на ежегодном совещании ОБСЕ член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Валентин Коваль.

«Цифры о захваченных и неправомерно используемых Россией частотах — это 503 частотных присвоения. Мало того, это 503 передатчика и сотни антенн, которые были собственностью государственных и частных украинских вещателей», — сказал он.

Также Коваль добавил, что «на востоке Украины были захвачены и перекоммутированы около 50 телевизионных и 20 радиопередающих станций, с которых вещание велось на территории Донецкой и Луганской областей».

Кроме этого он сообщил, что россияне после оккупации Крыма и части Донбасса сразу занялись перенастройкой теле- и радио приемников, чтобы транслировать пропаганду на население.

«Мы можем лишь констатировать, что украинские граждане, проживающие в Крыму и на востоке Украины, лишены права на свободный доступ к информации вот уже пять лет», — заключил Коваль.

  • Ранее Нацсовет обратился к Google с просьбой о помощи в гибридной войне. 
По теме:  Удаленная работа в среднем продлевает рабочий день на 2 часа

0

Напишите нам

Источник: Лига