04.10.2019, 18:01

0

0

Глава Microsoft рассказал о приоритетах американского техгиганта

Компания Microsoft больше не считает операционную систему Windows важным направлением, сообщает The Verge.

«Операционная система больше не является для нас самым важным направлением», – сказал глава компании Сатья Наделла на мероприятии, посвященному выпуску новых девайсов компании.

Наделла добавил, что теперь для компании более приоритетными являются модель приложений и опыт взаимодействия. Он отметил важность Microsoft Graph – набора API-интерфейсов, которые соединяют устройства с облачными сервисами Microsoft и выступают в качестве важного шлюза в Windows, Office 365 и Azure.

В 2014 году, когда Наделла возглавил Microsoft, он решил сосредоточиться на сервисах, облачных вычислениях и искусственном интеллекте. Это стало результатом «понижения ранга» операционной системы Windows.

Сама операционная система Microsoft по-прежнему важна для людей, использующих ее сегодня, но Наделла считает, что это продлится недолго. 

Теперь компания сосредоточена на том, чтобы такие ее продукты — Office и Microsoft Teams — работали на каждой операционной системе. Это не значит, что работы над Windows будут прекращены. Но ее значимость для компании теперь не такая, как была ранее.

  • На этой неделе Microsoft презентовал ноутбук и смартфон с двойным экраном.
По теме:  Самые популярные смарт-приставки 2020 года

0

Напишите нам

Источник: Лига