15.10.2019, 16:30

0

0

Также служба конфисковала 1 млн грн наличных средств

Налоговая милиция города Киева совместно с полицейскими изъяла у интернет-магазина товар на сумму порядка 24 млн грн и еще 1 млн грн наличных денег, сообщается на сайте ГФС.

По данным ГФС, в рамках расследования уголовного производства по ч. 4 ст. 190 УК Украины была установлена группа лиц, осуществлявших продажу техники неизвестного происхождения под видом именитых торговых марок иностранных производителей через интернет-магазин.

Утверждается, у фигурантов отсутствовали документы, подтверждающие импорт указанных товарно-материальных ценностей (ТМЦ), а официальные дистрибьюторы и импортеры продукции этих торговых марок не выдавали компании, к которой возникли претензии, разрешений на импорт указанных товаров в Украину.»В продаже даже были представлены новейшие модели смартфонов одной из известных торговых марок, которые совсем недавно были представлены за рубежом и пока вообще официально не ввозились в Украину», — говорится в сообщении.

Сейчас решается вопрос об аресте изъятой продукция. Следствие по уголовному производству продолжается, решается вопрос об объявлении подозрения фигурантам.

  • Наш подробный разбор кейса по серым телефонам, вы можете почитать здесь.
По теме:  Новая разработка Samsung позволит зарядить телефон за несколько минут

0

Напишите нам

Источник: Лига